Zwischenstände

Teams

#TeamPunkteArtikelP/A
1Phönix2002,5911317,72
2Klangsteine1161,715023,23
3Zeitlos und diesmal kurz vor knapp1112,203829,27
4TV-Pilot911,905815,72
5Buntes Programm665,97949,45
6Äskulapstabschwinger443,74746,00
7Pflanzensammler Solo243,90927,10
8Tanz von Raum und Zeit141,711211,81
9Der Fiesling122,541210,21
10Die Jungwikipedianer91,51169,53
11Der Ball ist rund57,01414,25
12Zuspätkommer42,2458,45
13Ökonomen24,81212,41
14Einzelkämpfer Wintersport6,3416,34


Umfangreichste Bearbeitungen

  1. A. Raja, Abondance (Haute-Savoie), Abtei Königsmünster, Adam Mickiewicz, Adolf Heusinger, Adolf Merckle, Adolphe Blind, Afghanistan-Konferenz 2010, Al Gore, Al-Qaida, Alain Touraine, Alexander von Stahl, Ali Akbar Salehi, Alin Coen Band, Alina Bronsky, Amr Mussa, An der Biegung des großen Flusses, An Other Cup, Andreas Schulz (Rallyebeifahrer), Anette Rein, Ángel Matos, Angelika Niebler, Angelina Herröder, Anna Jurjewna Netrebko, Anna Marie Jarvis, Anne-Sophie Pic, Annie Leibovitz, Antoine Fuqua, Anton Eyssen, Antonia Katheder, Arctic Sea, Ardennenoffensive, Ardipithecus ramidus, Arthur Jonath, Associated Press, Audi A8, Auf der anderen Seite, Australia (Film), Ayyub Axel Köhler, Babygebärden, Benjamin Kunkel, Bernard d’Espagnat, Bernd Hoffmann (Fußballfunktionär), Bundesautobahn 44, Bündnis für Innovation und Gerechtigkeit, Burim Osmani, C86, Carles Puyol, Carter F. Ham, Christian Wirth, Claude Lévi-Strauss, Commonwealth Games 2010, Content-Syndication, Coraline (Film), Cristiano Lucarelli, Cumbre Vieja, Daniel Barenboim, Das Geheimnis der Frösche, David Reimer, Dennis Oppenheim, Depublizieren, Der Schlaf in den Uhren, Der Sterne Tennisbälle, Der Tod des Sardanapal, Der Untergang der Pamir, Deutsche Staatsangehörigkeit, Die Hebamme – Auf Leben und Tod, Die Reklamation, Döner Kebab, Duftmarketing, E-Finance Lab, Einkommensteuergesetzbuch, Elch, Ellis Kaut, Eprimo, Ernst Loewy, Erythropoetin als Dopingmittel, Etmal, EU-Emissionshandel, European Space and Sounding Rocket Range, Ferdinand Kirchhof, Financial Fairplay, Fleischskandal, Flughafen London Heathrow, Folgen der globalen Erwärmung in Deutschland, François Dufrêne, Frankfurter Allgemeine Zeitung, Franz von Hoven, Franziska van Almsick, Frederick Forsyth, Friedrich Sieburg, Fußball-Weltmeisterschaft 2006/Eintrittskarten, Fußball-WM-Halbfinale Schweden – Deutschland 1958, G8-Gipfel in Heiligendamm 2007, Gary Ross, Geir Lundestad, Georg Paul Hefty, George Piștereanu, Gerechter Preis, Gert Oetken, Geschichte der Juden in Braunschweig, Geschichte Rostocks, Gesetze gegen Holocaustleugnung, Gewässergütekarte, Ghost (Roman), Ghulam Haider Hamidi, Gießen, Giuseppe Di Stefano, Goldene Regel, Google News, Götz George, Grace Kelly, Guerilla Gardening, Güner Yasemin Balcı, Gunter Heise, Guo Jingjing, Hamburger Hafen, Haniel (Unternehmerfamilie), Hannelore Kohl (Richterin), Hans Kammerlander, Hans Meyer (Fußballtrainer), Hans Otte (Komponist), Hans Peter Friedl, Hans-Jochen Vogel, Hansa Rostock, Harles und Jentzsch, Hattuša, Haubitz + Zoche, Haus des Islam (Verein), Häutelwerk, Heidekönigin, Heiner Rindermann, Heinrich Steinfest, Heinrich Thannhauser, Henry Ford, Herbert Hupka, Herbert Lachmayer, Herbert Neumann (Journalist), Hessisches Landeskriminalamt, Hiam Abbass, Hohe Wart (Spessart), Homosexualität und Christentum, Horace Engdahl, Horst Weyrauch, Hubert Birkenmeier, Hubert Burda, Hypothekenanleihe, İBDA-C, Igor Schestkow, İlhan Selçuk, Im Winter ein Jahr, Inger-Maria Mahlke, Inglourious Basterds, Insel Verlag, Internationale Filmfestspiele von Cannes 2010, Internationale sozialistische linke, Internationaler Militäreinsatz in Libyen 2011, Internetphänomen, Io (Mond), Isabel Bolton, Islamrat für die Bundesrepublik Deutschland, Ivan Noble, Iwan Alexandrowitsch Iljin, J. Christopher Flowers, Jablonka Galerie, Jacques-Édouard Alexis, James Bond 007: Ein Quantum Trost, James Turrell, Jan-Hendrik Salver, Jesus in der Popmusik, Joachim Jahn (Journalist), Joachim Kuhn, Joachim Radkau, Johann Hinrich Dimpfel, Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main, Johannes Mario Simmel, Johannes Rogalla von Bieberstein, Johannes Tiedje, John Hughes (Regisseur), John Kucera, John Lennon, John Updike, Joint Worldwide Intelligence Communications System, Jorge González (Model), Joris Luyendijk, Joschka und Herr Fischer, Josef H. Reichholf, Joseph Roth, Judith Rich Harris, Juli 2008, Julian Rosefeldt, Jürgen Borchert (Jurist), Jürgen Emig, Jürgen Rüttgers, Jürgen Todenhöfer, Justizvollzugsanstalt Mainz, Justus Köhncke, Kai Diekmann, Kairoer Erklärung der Menschenrechte im Islam, Kaiser’s Tengelmann, Kakao, Karlheinz Weimar, Keiner geht verloren, Kemal Kılıçdaroğlu, Kinderreport 2007, Klaus Doldinger, Konnopke’s Imbiß, Konrad Lorenz, Konservative Revolution, Kot, KPMG, Kurmanbek Bakijew, Kurt Westergaard, Laissez-faire, Landshuter Hochzeit, Landtagswahl in Hessen 2008, Lawrence Dennis, Lázaro Expósito, Lee Charm, Leibniz Kolleg, Leo Fischer (Satiriker), Leonella Sgorbati, Leucorchestris arenicola, Leviathan (Arno Schmidt), Lewis Pugh, Lichtblick (Unternehmen), Liste von Unglücken im Bergbau, Literaturwerkstatt Berlin, Lob: Über Literatur, Logistikbataillon 7, Luc Bondy, Luciano Pavarotti, Lump (Dachshund), Lutz Pfannenstiel, LWL-Römermuseum, Machold Rare Violins, Manganknolle, Marcel Wöll, Maribo (Meteorit), Marienerscheinungen und Wallfahrt in Lourdes, Mario Balotelli, Marisquería, Markus Schmidt (Schiedsrichter), Martha Nussbaum, Martin Scorsese, Mary Ann Glendon, Mathias Richling, Matteo Garrone, Matthias Kurth, Maurice Béjart, Maximilian von und zu Liechtenstein, Medici, Meinolf Schumacher, Memnoch der Teufel, Mertz-Gletscher, Merz Spezial Dragees, Metin Kasak, Metro-Goldwyn-Mayer, Michael Cohrs, Michael Dell, Michael Hoffmann (Koch), Michael Jürgs, Michel Paoli, Micro Black Hole, Millenniums-Entwicklungsziele, Mino Auletta, Mistrade, Mitchell Baker, Mixed Martial Arts, MO.S.E-Projekt, Mohammed Hussein Tantawi, Molkerei, Montauk (Erzählung), Mordfall Jessica, Morgan Freeman, Mosche Katzav, Moscheeverein, Mummelsee, My Beautiful Dark Twisted Fantasy, Nachtkritik.de, Nadja Uhl, Nagib Mahfuz, Nahed Selim, Naturkautschuk, Nebenhaushalt, Neogräzistik, Nettoprinzip (Steuerrecht), Neubaustrecke Rhein/Main–Rhein/Neckar, Neue Mainzer Straße, New Zealand National Party, Nicolas Berggruen, Nikola Šainović, Nikolaus Gelpke, Nina Hugendubel, Nina Kunzendorf, Nissan, Norwegian Pearl, Oberrheinische Tiefebene, Öffentlich-rechtlicher Rundfunk, Oktober 2005, Oktober 2010, Online-Bewertung, Open-Skies-Abkommen, Operation Dragon Strike, Oriflamme, Orly (Film), Ottla Kafka, Otto Schily, Ötzi, Pagan Amum, Parlaments- und Präsidentschaftswahlen in Paraguay 2008, Partei des Demokratischen Sozialismus, Paul Veyne, Perspectivia.net, Peter Doherty (Musiker), Peter Englund, Peter Rühmkorf, Peter Ulrich (Ökonom), Peter Vogt (Staatsanwalt), Peter Weis, Petra Roek, Philip Boit, Plagiat, Plisch und Plum, Polizei (Saudi-Arabien), Präsident Russlands, Präsidentschaftswahl in Afghanistan 2009, Premio Grinzane Cavour, Proteste in Saudi-Arabien ab 2011, Putzgruppe, Pyrit, Quatliam, Rafael Nadal, Rafi Pitts, Raghuram Rajan, Rahm, Ranga Yogeshwar, Reform der deutschen Rechtschreibung von 1996: Pro und Kontra, Reinhard Heß (Sportler), Reinhard Jirgl, Reinheitsgebot, Reinhold Würth, Reisen im Skriptorium, Remzi Kaplan, Repoxygen, Retailo, Revierlöwen Oberhausen, Richard Brautigan, Richard Rorty, Richtlinie 2008/115/EG (Rückführungsrichtlinie), Robert Jungk, Robert Knox (Schauspieler), Robert Müller (Eishockeyspieler), Roberto Soriano, Rodolfo Fogwill, Roh Moo-hyun, Roland Gööck, Roland Kirsch, Roland Reuß, Rolls-Royce Phantom (2003), Rückwärtslaufen, Rudelbildung, Rudolf Dietz, Rundfunkgebührenbeauftragter, S7 Airlines, Safawiden, Sanostol, Sauerland-Gruppe, Schanzenfest, Schieder Möbel Holding, Schiefergas, Schlacht um Berlin, Schnellfahrstrecke Köln–Rhein/Main, Schöllenbacher Altar, Schraubverschluss, Schutzalter, Schwarzarbeit, Schweiß, Schwestern der Perpetuellen Indulgenz, Scotch-Club, Sderot, Semih Kaplanoğlu, Serbien, Sergei Nikolajewitsch Juschenkow, Sicherungsverwahrung, Siegfried Lenz, Sinabung, Sir Lucious Left Foot: The Son of Chico Dusty, Skimming (Betrug), Snus, Somewhere, Sonderzüge in den Tod, Soziale Gerechtigkeit, Soziales Faulenzen, Speisewagen, Sperone Westwater, Spike Lee, Stefan Klein (Wissenschaftsautor), Stefan Kuntz, Stephen Harper, Steuerberatungskosten, Stiftung Geburtshaus Papst Benedikt XVI., Stiftung Pro Justitia, Store norske leksikon, Stringtheorie, Stromboli, Sturz der Titanen, SWIFT-Abkommen, Sybase, Sylvia Stolz, Taken by a Stranger, Tal der Wölfe, Tantal, Task Force 47, Tatort: Herrenabend, Taufliegen, Teerfarbenwerk Oehler, Tesfaye Jifar, The Boss of It All, The War, Theresia Walser, Thesis (Verein), Thomas Mayer (Volkswirt), Thorco Attraction, Tomas Oral, Tonartencharakter, Tony Oursler, Tony Ryan, Transformers – Die Rache, Trenkwalder International, Treppenlauf (Laufwettbewerb), Tunneleffekt, Turngau Frankfurt, Union islamischer Gerichte, Unter Verdacht (Roman), Uran, Urs Widmer, Uwu Lena, Veröffentlichung des Kriegstagebuchs des Irak-Krieges durch WikiLeaks, Verona Pooth, Verräter wie wir, Versuchter Anschlag am Times Square, Vladimir Burlakov, Volker Herres, Volker Kauder, Volker Koepp, Volksrepublik Donezk, Vorposten der Tyrannei, Vuvuzela, Wahlen in Myanmar 2010, Wall Street: Geld schläft nicht, Wanderarbeiter, Wanderheuschrecken, Warren Spector, Weissbooks.w, Wellendorff, Wembley-Elf (1972), Werberelevante Zielgruppe, Wermsdorf, Wertpapierprospekt, Westafrikanische Pflanzungsgesellschaft Victoria, WIB-Schaukel, Wiemer & Trachte, Will Eisner, Wir in NRW, Wirtschaft Islands, Wissenschaftliche Arbeit, Wochenkrippe, Wolfgang Hilbig, Wolfgang Kemp, Wolfgang Sandner (Musikkritiker), Yasushi Inoue, Yasutaka Tsutsui, Yenidze, Yusuf al-Qaradawi, Žarko Šešum, Zucker als nachwachsender Rohstoff, Zvonimir Červenko, Zwangsheirat, Zwei Weihnachtsmänner, Β-Lactamasen, (240.5)
  2. Dansk Melodi Grand Prix (232.74)
  3. {2030 – Aufstand der Jungen, A Perfect Day for Bananafish, Abofalle, Abyei (Gebiet), Ad pepper media, Adel Theodor Khoury, Adolf Bode, Ahmed Ounaes, Aktenzeichen XY … ungelöst, Alan Greenspan, Alexandra Hildebrandt (Künstlerin), Alfred Toepfer Stiftung F. V. S., Alfred Toepfer, Alina Pogostkina, Aljona Wiktorowna Sidko, Andreas Deja, Andreas Fischer-Lescano, Andreas Renschler, Anna Fotyga, Ardent Studios, Arnold Schwarzenegger, ARPCT, August 2008, Australian Open, Automechanika, Barry Cunningham (Verleger), Bill Gwatney, Bundesweiter Bildungsstreik 2009, Bürgerschaftswahl in Hamburg 2008, Burkhard Hess, Cameron Brown (Triathlet), Carlo Imboden, Casimir-Effekt, Casual Sex, Caterpillar (Film), Chez Max, Chota-Tal, Chris Bangle, Christian Bogner, Christian Klar, Christine Theiss, Christopher Bloss, City-Haus I, Claus-Peter Lumpp, Conte Verde, Crazy (Roman), Cummeragunja Walk-off, Dacheinsturz auf der Kattowitzer Messe, Dacia Maraini, Dagmar Westberg, Daniel Wildenstein, Das geht ab!, Das Literarische Quartett, Das Zimmer (Roman), Dautphe (Fluss), David Chipperfield, David Foster Wallace, Demografisch-ökonomisches Paradoxon, Der Brenner und der liebe Gott, Deserteurdenkmal (Köln), Deutscher Evangelischer Kirchentag 2009, Diabetikerwarnhund, Diagram-Preis, Diamantbestattung, Dick Cheney, Die Blechtrommel, Die Macht der Gefühle, Dieter Meier, Dirk Hillbrecht, Domenico Losurdo, Doris Gercke, Eckhard Cordes, Ecosse Signature, Einsatz in 4 Wänden, Elisabeth Förster-Nietzsche, Elmar Brok, ELSTAT, Emma Snowsill, Entfernungsmessung, Entführung des Flugzeugs Landshut, Erdbeben in Chile 2010, Erdbeben in Pichilemu 2010, EU-Konvergenzkriterien, Euro-Gruppe, Europäische Wirtschaftsregierung, Eva Wagner-Pasquier, Exarchia, Expedition von Hume und Hovell, Fahnenflucht, Fahrenheit 451, Fahrenheit 9/11, Falk Volkhardt, Fannie Mae, Farah Pahlavi, FC Barcelona, Februar 2010, Fenerbahçe SK, Fernando Lugo, Fitna (Film), Flachgräberfeld von Schwerin-Ostorf, Flämisch-wallonischer Konflikt, Florian Homm, Flugzeugabsturz bei Smolensk, Focus, Frank Demant, Franz Karl Maier, Franziska Jünger, Frauen in der Kunst, Freddie Mac, Free Gaza Movement, French Pop, Fritz Stern, Fußball-Weltmeisterschaft 1954, Fußballschuh, Gender-Mainstreaming, General Motors, Georg Barkhausen, Georges Wildenstein, Gerold Becker, Gertrud-Eysoldt-Ring, Geschichte Belgiens, Geschichte der Merck KGaA, Geschichte der Straßenverkehrssicherheit, Geschichte des Islams in Deutschland, Gesundheitssystem der Vereinigten Staaten, Goldman Sachs, Görlitz, Grubenunglück, Grundwasserleiter, Grüner Punkt (Deutschland), Grüner Punkt, Gunzenhausen, Gustav Schickedanz, Hakkı Keskin, Hannelore Hoger, Hans Demant, Hans Preiss, Hans Stimmann, Harles und Jentzsch, HARPEX, Haruki Murakami, Hasbro, Hattenbacher Dreieck, Haus zum Esslinger, Haus zur Goldenen Waage (Frankfurt am Main), Heilandskirche am Port von Sacrow, Heinrich Klein (Erfinder), Heinz Berggruen, Helga Hirsch, Helmut Kindler, Helmut Markwort, Helmut Panke, Henkel (Unternehmen), Heorhij Gongadse, Hessisches Ministerium für Soziales und Integration, Highstreet Holding, Historisches Museum Frankfurt, Holyland-Affäre, Holyland-Park, Horses & Dreams, Howe Robinson Container Index, ICE 3, ICE T, Inglourious Basterds, Innegrit Volkhardt, Instalaza, Interkontinentales Derby, Islam in den Niederlanden, Islam in Deutschland, Islam in Europa, Islamismus, Island, Islands Finanzkrise 2008–2011, Istituto per le Opere di Religione, Januar 2010, Jean-Claude Juncker, Jean-Claude Trichet, Jemmy Button, Jens Hinrichs, Jens Seipenbusch, Jewgeni Michailowitsch Lifschitz, Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer, Joachim Schweighöfer, Joachim Steinhöfel, Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main, Johanna Melber, Johannes Mario Simmel, Johannes Teyssen, Jörg Friedrich, Josep Carreras, Joseph Beuys, Juan Amador, Juan Manuel Fangio, Julia Klöckner, Juni 2009, Jürgen Banzer, Jürgen Klinsmann, Jürgen Laarmann, Jürgen Schumann, Kafkaesk, Kago, Kakao, Kakaobaum, Kalifornisches Längstal, Karatepe-Arslantaş, Karl-Heinz Kago, Kassam-Rakete, Kenneth Lewis, Khaled al-Masri, Kim Dae-jung, Kinderreport 2007, Kirchheimer Dreieck, Klaus Ernst, Klaus Heymann, Klaus Maria Brandauer, Kloster St. Marienthal, Kölner Kunstmarkt, Kopftuchstreit, Kopten, Kot-Lakhpat-Gefängnis, Kreisgrabenanlage von Goseck, Kreuz.net, Kriegsverrat im Nationalsozialismus, Kroko, Kwan-li-so, KZ Auschwitz-Birkenau, Landsbanki, Laufzeitverlängerung deutscher Kernkraftwerke, Le pigeon aux petits pois, Lech Kaczyński, Leistungsbilanz, Lengfeld (Odenwald), Leonid Kutschma, Linda Nochlin, Lisette Gebhardt, Liste der Kernkraftwerke in Europa, Liste der Kernreaktoren in Deutschland, Liste der Straßennamen von Wien/Floridsdorf, Liste ehemaliger Schüler der Helmholtzschule Frankfurt am Main, Liste von Sprengstoffanschlägen, Liste von Unglücken im Bergbau, London School of Economics and Political Science, Loretta Harrop, Loveparade, LSE SU German Society, Lübbe Transport & Logistik, Luftangriffe auf das Ruhrgebiet, Luke Kibet Bowen, Lumas (Galerie), Lunochod 1, Lynn Margulis, Mahmoud Wagdy, Mahmud Darwisch, Manfred Koch-Hillebrecht, Mansour El-Essawy, Marc Alexander Ullrich, Marder (Schützenpanzer), Marienhof (Fernsehserie), Mario Draghi, Mario Lombardo, Markus Peichl, Marou Amadou, Massaker von Srebrenica, MAT-120, Matthias Behr, Matze (Gorilla), Media-Saturn-Holding, Mengstraße, Menschenopfer, Menschenrechtssituation in Nordkorea, Michalis Kaltezas, Migrationsforschung, Migrationssoziologie, Mike Hawthorn, MILAN, Militärputsch in der Türkei 1980, Milton Bradley Company, Ming-Klasse, Mission de l’Organisation des Nations Unies en République Démocratique du Congo, Mohammad Reza Pahlavi, Mohammed Ali Abtahi, Mohmand (Pakistan), Multikulturhaus, National Security Strategy vom September 2002, Nationaldemokratische Partei Deutschlands, Nationale Antikorruptionsbehörde, Nationaler Rat für das Studium der Archive der Securitate, Naxos (Label), Nekrolog (Tiere), Nekrolog 1. Quartal 2011, Nespresso, Nestlé, Nettoexport, New York City Opera, Nichtbeistands-Klausel, Nicolas Berggruen, Nicolaus Sombart, Niedów-Stausee, Niger, Nikolaus Brender, Norbert Reithofer, Nordkosovo, Nouvelle Chanson, NS-Zwangsarbeit im Raum Berlin, NS-Zwangsarbeit, Nur Ali Schuschtari, Oct-4, Odenwaldschule, Oktober 2009, Ólafur Stefánsson, Olympische Winterspiele 2010/Rennrodeln, Opel, Operation Gegossenes Blei, Operation Oqab, Operation Pegasus (2011), Orange County Blue Star, Orden des Weißen Adlers (Serbien), Oskar Deutsch, Ostorfer See, Otzberg, Parada Równości, Paradoxon der schwachen jungen Sonne, Park Chung-hee, Parlaments- und Präsidentschaftswahlen in Paraguay 2008, Parlamentswahl im Kosovo 2010/2011, Parlamentswahl in Belgien 2010, Partidul Conservator, Patient Protection and Affordable Care Act, Paul Rentsch, Plankstadt, Pluto, Politisches System der Volksrepublik China, Präsidentschaftswahl in den Vereinigten Staaten 2008, Präventivdoktrin, Proteste nach den iranischen Präsidentschaftswahlen 2009, Psychopathographie Adolf Hitlers, Quelle GmbH, Ralf Meutgens, Rana Sanaullah, Raoul Schrott, Reform der deutschen Rechtschreibung von 1996: Pro und Kontra, Reiner Protsch, Reiner Stach, Rekonstruktion (Architektur), Rennrodeln bei den Olympischen Spielen, Republikanische Garde (Tschad), Rheinischer Merkur, Richard-Wagner-Stiftung Bayreuth, Rick Wagoner, Riders Tour 2011, Rohstoffindex, Roland Berger Strategy Consultants, Rolf Fehlbaum, Rolf Kalmuczak, Rosemary Museminali, RTBF, Rudolf Zwirner, Rupien! Rupien!, RWE, Saalhof, Sabine Christiansen, Sanije Torka, Schering AG, Schichtladung, Schneegolf, Schuldenbremse (Deutschland), Sderot, September 2006, Shah Mehmood Qureshi, Shanghai Stock Exchange, Ship-to-Gaza-Zwischenfall, Sixt SE, Solo Sunny, Sozial bedingte Ungleichheit von Gesundheitschancen, Sprödigkeit, Staat Palästina, Staatliches Museum Auschwitz-Birkenau, Stephen A. Schwarzman, Stiftung Flucht, Vertreibung, Versöhnung, Storch Heinar, Streitkräfte des Tschad, Superdollar, Susanne Osthoff, Swingolf, Tandja Mamadou, Tatort: Wem Ehre gebührt, The Chicken House, Thomas Karlauf, Thomson Reuters/Jefferies CRB Index, Thyssengas, Tilman Jens, TKKG, Todesfälle bei Auslandseinsätzen der Bundeswehr, Torwand, Triumph des Willens, Tsatsiki – Tintenfische und erste Küsse, U-Boot Nr. 361 (China), Unendlicher Spaß, Unilever, United States Cyber Command, Unruhen in Südkirgisistan 2010, Uwe Steimle, Vereinbarkeit von Familie und Beruf, Vereinigte Filzfabriken, Verfassung der Volksrepublik China, Verfassungsreferendum in Kirgisistan 2010, Verfolgung der Kopten, Verl, Vikas Swarup, Visa-Affäre, Visa-Untersuchungsausschuss, Vitra, Volksetymologie, VW Golf, Wahl des deutschen Bundespräsidenten 2009, Walter Flamme, Walter Godefroot, Walter Jens, Walter Mixa, Wankan, Werner Kraft, Werner Schroeter, Wesley Ngetich Kimutai, Whistleblower, Wien, Wilhelm Lehmann, Willy-Brandt-Haus Lübeck, Wingsuit, Wirtschaft Nordkoreas, Wladimir Wiktorowitsch Smirnow, Wojciech Wierzejski, Wolfgang Fienhold, Wolfgang Wagner, Wulf Bernotat, WWER, Yello/Diskografie, Yves Rossy, Zalmay Rassoul, ZDFkultur, ZDFtheaterkanal, Zeitungssterben, Zulässige Höchstgeschwindigkeit im Straßenverkehr (Deutschland), Zwergplanet, Zwischenfälle der Bundeswehr in Afghanistan (222)
  4. Sieges Even (204.34)
  5. {9to5 – Days in Porn, Achilles to Kame, Adalet ve Kalkınma Partisi, Adrienne Thomas, Aelrun Goette, Afyonkarahisar, Agim Çeku, Akademie der Künste (Berlin), Al-Arisch, Alberto Pizango, Albrecht Ritschl (Wirtschaftshistoriker), Alemayehu Bezabeh, Aleviten, Alexander Olek, Alfred Müller-Armack, Allians, Alpha 0.7 – Der Feind in dir, Alterssimulator, Alvin Ira Malnik, Amir Hassan Cheheltan, Amoklauf an der Virginia Tech, Amrozi bin Nurhasyim, Andrew Wakefield, Angela Diederichsen, Angelica Schwall-Düren, Angler Rind, Anna Kubin, Anna von Bayern, Anneliese Groscurth, Anschlag auf die Sayidat-al-Nejat-Kathedrale in Bagdad 2010, Anthrachinon, Antonia Schmitz, AOL, Arabische Israelis, Areva, Arnd Leike, Arno Orzessek, Arthur Abraham, Ascension, ASEAN-China-Freihandelsabkommen, Atmosfair, Atomgesetz (Deutschland), August von Finck junior, Auswärtsspiel (Album), Autolib’ (Paris), Avatar – Aufbruch nach Pandora, Axel Malzacher, Axel Scheffler, Axel-Springer-Passage, Bahnstrecke Nördlingen–Gunzenhausen, Bayerische Staatsbibliothek, Berthold Storfer, Bowery, Bund der Steuerzahler Deutschland, Bundeskartellamt, Bundespräsident (Deutschland), Bundestagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen, Bundesverfassungsgericht, Bündnis für Politik- und Meinungsfreiheit, Californication, Call-in-Gewinnspiel, Carl Amery, Carl Zuckmayer, Carlo Maria Giulini, Carlo Ponti, Carlos Alberto Alves Garcia, Cecilia Malmström, Charles Hallgarten, Charles Lindbergh, Chemieunfall von Jilin, Cheonan (PCC-772), China Development Bank, Chinese Democracy, Christian Bau (Koch), Christian Dior (Unternehmen), Christian Schloyer, Christina Lindberg (Schauspielerin), Christine Schäfer, Christopher Hohn, Christopher Zeller, Clandestine Insurgent Rebel Clown Army, Claudia Nystad, Claudia Preuß-Boehart, Condé (Pferd), Contergan (Film), Cornelia Funke, Corpse Bride – Hochzeit mit einer Leiche, Corpus Coranicum, Currywurst, Dackel, Dar ul-Ulum Deoband, Das Erlkönig-Manöver, Das Traumschiff, Datenhafen, David Altenstetter, David Nash (Künstler), David Spencer, DB-Baureihe 407, DBH Deutsche Buch Handels GmbH & Co. KG, Demografischer Wandel in Deutschland, Denis Lynch, Der Bevölkerung, Der große Schwimmer, Der Restauranttester, Der schwarze Blitz, Deutsche Apotheker- und Ärztebank, Deutsche Bank, Deutsche Gerechtigkeit, Deutscher Presserat, Deutsches Institut für Altersvorsorge, Deutschland, deine Künstler, Die Autonauten auf der Kosmobahn, Die Chroniken von Narnia: Der König von Narnia (2005), Die Ermordung des Jesse James durch den Feigling Robert Ford, Die Faust Gottes, Die Geisha (Film), Die Insel (2005), Die Sopranos, Diesterweg-Gymnasium (Berlin), Dieter Hildebrandt, Dieter Kollark, Dietrich Mateschitz, Dietrich Seckel, Dirk Beinhold, Dirk Scheringa, Dmitri Wadimowitsch Kowtun, Dora Maar au Chat, Dormagener Modell, Du bist Deutschland, Duopol für Großraumflugzeuge, Durban, Dyko, Eberhard Jabach, Eberhard Siebert, Ecke Bonk, Ein amerikanischer Traum, Ein göttliches Paar, Eine Billion Dollar, Eine Geschichte von Liebe und Finsternis, Einkommensmillionär, Einsatzgeschwader Mazar-e Sharif, Einwanderung aus der Türkei in die Bundesrepublik Deutschland, Elfriede Jelinek, Elia System Operator, Elinor von Opel, Elitenetzwerk Bayern, Elke Luise Barnstedt, Enkeltrick, Entführung von Jaycee Lee Dugard, Enzo G. Castellari, Erich Sixt, Ernst Zündel, EU-Anleihe, Europäischer Rat, Eva Luise Köhler, Eva Menasse, Fabio Stassi, Faisal Shazad, Fanny Ardant, FarmVille, Fegefeuer (Sofi Oksanen, Roman), Fever (Roman), Filmförderungsgesetz (Deutschland), Finanzkrise, Föderalismuskommission, František Rint, Franz Krüger (Bildhauer), Franziska Gerstenberg, Fred von Hoerschelmann, Fünfter Beatle, Gay and Lesbian Alliance Against Defamation, Gefangenenlager der Guantanamo Bay Naval Base, Gendiagnostikgesetz, Geoffrey Kiprono Mutai, Georg Christof Florian Greve, Georg Häfner, George Steiner, Gérard Oury, Gerd Heidemann, Geschichte Islands, Geschlechtsüberprüfung beim Sport, Gianrico Carofiglio, Ginsheim-Gustavsburg, Good food bad food – Anleitung für eine bessere Landwirtschaft, Gradiva, Graphen, Hajo Meyer, Hana Usui, Hans Günther Adler, Hans Hermann Reschke, Hans Zehrer, Hans-Joachim Gelberg, Harry Belafonte, Harry Mulisch, Hassan Nasrallah, Heinrich Pommerenke, Heinz Hankammer, Herbert Czaja, Holger Oehrens, Hosenanzug, Hürriyet, IBooks, Ihor Smeschko, Île aux Marins, Ilse Ester Hoffe, Immler-Großfamilienstiftung, InBev, Inguschetien, Internationaler Gaddafi-Preis für Menschenrechte, Inuksuk, Irak, Jack Nicholson, Jade Goody, Jakob zu Eltz, James Frey, Jan Delay, Jan Kaplický, Jassir Arafat, Jens Hacke, Jethro D. Gründer, Jisra’el Beitenu, Joan Blaeu, Johann Mühlegg, Josef Scheungraber, Journalist, Julia Bonk, Juschno-Russkoje, Karl Holl (Historiker), Kino.to, Klaus Traube, Kleinstwagen, Kloster Mor Gabriel, Knut Löschke, Kollegialitätsprinzip, Komikerduo, Körperscanner, Krupp – Eine deutsche Familie, Kruzifix-Beschluss, Kunstverein, Kurt Beck, Laisenia Qarase, Landesbank Baden-Württemberg, Landesverband der Jüdischen Gemeinden in Hessen, Langlebige Kiefer, Leonid Dododschonowitsch Reiman, Light+Building, Liste deutscher Oscarpreisträger, Liste von Erdbeben in Japan, Louvre, Lucas Barrios, Lucian Freud, Lucy Fricke, Manschiyyet Nasser, Manuela Golz, Manufactum, Marcell Jansen, Margaret Price, Marion Cotillard, Marius Hulpe, Martin Mosebach, Marwa El-Sherbini, Matthias Wegehaupt, Melitta Mitscherlich, Melkus RS 1000, Mexikanische Botschaft in Berlin, Michael Bloomberg, Michael Crichton, Michael Funken (Publizist), Michael Ling, Michael von Zitzewitz, Michael Winterhoff, Micky Maus, Mit brennender Sorge, Mittelkalbach, Monica Bleibtreu, Morgan Tsvangirai, Mustafa Moin, Nakheel Tower, Naomi Campbell, Nationalpark Schleswig-Holsteinisches Wattenmeer, Noomi Rapace, Nordpol, NorGer, Nouvelle Revue Française, Odd Lirhus, Olympische Sommerspiele 1972/Volleyball, Olympus E-620, Operation Harekate Yolo, Pannonica de Koenigswarter, Payne Stewart, Pendo Verlag, Penélope Cruz, Peter Schulze-Rohr, Peter Thiede, Peter Weiss, Petter Northug, Philip, Duke of Edinburgh, Philippe Starck, Philosophenschiff, Pierre Cardin, Potsdam, Promswjasbank, RAG-Stiftung, Rainer Schmidt (Journalist), Ratiopharm, Red Bull GmbH, René Unglaube, Rettungsleitfaden, Richard Rodriguez (Achterbahndauerfahrer), Riesenhamsterratten, Robert A. Heinlein, Rohde Schuhe, Rote Moschee, Rundling (Leipzig), Rush Limbaugh, Samuel Phillips Huntington, Schachweltmeisterschaft 2010, Schwarzwälder Kirschtorte, Schweigeminute (Siegfried Lenz), Schwenk Zement, Serenity – Flucht in neue Welten, Sexting, Siemens Velaro, Sin City (Film), Sina Schielke, Sissy Raith, Sittenroman, Skifliegen, Solahütte, Sozialistische Einheitspartei Deutschlands, Sparklehorse, Sportlerflucht aus der DDR, Springer & Jacoby, Stabilitäts- und Wachstumspakt, Stadion am Bruchweg, Stadtentwicklung in Köln, Steinigung, Sydney Smith (Autor), Tan Zuoren, Tatort: Vergeltung, Teen Court, The New York Times, The Odd Couple, The Squaire, The Wind That Shakes the Barley, Theo Lutz, Thomas Hünig, Thomas Pynchon, Ticona, Toter Mann (Film), Ttt – titel, thesen, temperamente, Türk Kitabevi, Turnerschaft Ghibellinia zu Heidelberg, TÜV Nord, Tyler Brûlé, Tzipi Livni, Ulrich Johannes Schneider, Umweltprämie, Untersuchungskommission zum Einsatz von Gewalt während der Revolution in Ägypten 2011, Uwe Lang, Valeria Gai Germanika, Vann Molyvann, Verlöbnis, Verstummte Stimmen, Verteidigungsetat, Viermächte-Status, Vijay Mallya, Virtueller Friedhof, Wahlen in den Vereinigten Staaten 2006, Warum läuft Herr R. Amok?, Washington Mutual, Weißwurst, Wer wird Millionär?, Werner Großmann, Werner Liersch, Wernigerode, Wesley Ngetich Kimutai, Willem Breuker, Willi (Kegelrobbe), Wir retten Leben, sagt mein Vater, Wladimir Wladimirowitsch Putin, Wolfgang Kubin, Wunibald Müller, Zinsstruktur, Zwiebelfisch (Kolumne) (192.5)
  6. While Heaven Wept (160.02)
  7. {A Thousand Suns, Ahr (Weinbaugebiet), Alas (Ostkobalima), Ambelau, Andrea Riccardi, Arborek, Areva, Astios, Atambua, Atommülllager Gorleben, B-15 A, Ba'a, Baam, Babulu (Kobalima), Babyblaue Seiten, Baccha Baazi, Bad Bank, Bad Vilbel, Badische Landesbibliothek, Bagdad, Bahnhof Wörrstadt, Bahnhofstraße (Bielefeld), Bahnhofstraße (Hannover), Bahnstrecke Fünfstetten–Monheim, Bahnstrecke Kitzingen–Schweinfurt, Bahnstrecke Limbach–Wittgensdorf, Baltrum, Bartmannskrug, Batumerah, Batutua, Bebar Timur, Belastung (Psychologie), Belu (Regierungsbezirk), Bintan, Blood Axis, Borkum, BPS CS22892-052, BPS CS31082-001, Bratislavský kraj, BREF, Brielow Ausbau, Briesener Bach, Bruderhof (Hohenferchesar), Buckau (Buckautal), Bullenberger Bach, Bundesautobahn 48, Buru, Busalangga, Butzow (Beetzseeheide), BVT-Schlussfolgerungen, Café, Chaldäisch-katholische Kirche, Charles Meryon, Chusa-Fälle, Conuvoion, Damar (Insel), Damarinseln, Der Gotteswahn, Deus Ex: Invisible War, Deutsches Haus (Prag), Devian, Devo Andersson, DFB-Pokal, DFB-Pokal 2009/10, DFB-Pokal 2010/11, Die Euro-Lügner, Dinkelsbühl, Dow Jones Industrial Average, Dreizehnte Verordnung zur Durchführung des Bundes-Immissionsschutzgesetzes, Dretzen, Einkaufsstraße, Emster Kanal, Endlager (Kerntechnik), Enercon, Erdgas, Erdölgewinnung, Faturika, Fédération Burkinabè de Football, Flughafen Dresden, Fohrder Berg, FranconoWest, Freie Universität Warna, Fußball-Bundesliga 2012/13 (Frauen), Gallberg (Havelsee), Gam (Raja Ampat), Gedruckte Elektronik, Geschichte der Zahnmedizin, GEWOFAG, Giftmüll bei Neapel, Gipfel des Unwahrscheinlichen, Glas, Glaskokille, Glienecke (Brandenburg), Gorom (Insel), Gorominseln, Gortz, Gortzer Laake, Götzer Berg, Grabow (Lünow), Hannes Lintl, Hanno Balitsch, Hasselberg (Radewege), Heaven Shall Burn… When We Are Gathered, Heidehof (Pritzerbe), Heizkraftwerk Wuppertal-Elberfeld, Hila (Romang), Hilmi Ibar, Hiob Schrendeisen, Horst Lenz, Human (The-Killers-Lied), Ilih, Ingar, Jean-Claude Trichet, Jenilu, Jenseits des Protokolls, Jerusu, Juist, Julian Mandel, Kabuybucht, Kakuluk Mesak, Kanalschwimmen, Kanarische Inseln, Kaori Mori, Karower Platte, Kasachstan, Kasiui, Kehli (Damar), Kei Besar, Kei Dullah, Kei Kecil, Kei-Inseln, Kepulauan Riau, Ketzür, Kevin Volland, Kisar (Indonesien), Kleiner Plessower See, Kobalima, Kohlekraftwerk, Kohlekraftwerk Moorburg, Kraftwerk Charlottenburg, Kraftwerk Klingenberg, Kraftwerk Neurath, Kranepfuhl, Krummer Bach, Kuay Melu, Kumur, Kurkap, Kyuquot-Cheklesahht, La grande Danse macabre, Lakmaras, Lakor, Lamaknen, Landkreis Ansbach, Langeoog, Langgur, Lasiolat, Lehnin, Lena Weiss, Leon Goretzka, Leti (Insel), Liste der Träger des Ehrenzeichens für Verdienste um das Bundesland Niederösterreich, Liste von vor Somalia von Piraten angegriffenen Schiffen, Litzenbach, Lobalain, London Lodge, Ludgeristraße (Münster), Lünow, Mafiamorde von Duisburg, Malaka Tengah, Manawoka, Mansuar, Martina Honecker, Maryam Rajavi, Materialseilbahn Chilecito-La Mejicana, Maudemi, Max Meyer (Fußballspieler), Mayalibitbucht (Distrikt), Medien Burkina Fasos, Meinrad von Einsiedeln, Meosmanswar, Métrolinie 14 (Paris), Michael Hudson, Michael Moynihan, Moa (Indonesien), Modafinil, Molo (Westtimor), Mörz (Planetal), Mosel (Weinbaugebiet), Mosesberg (Ketzür), Mötzow, Mujë Rugova, Müllverbrennung, Nachtzug nach Lissabon (Film), Nahe (Weinbaugebiet), Nanaet Dubesi, Naturschutzgebiet Untere Havel Süd, Nekrolog 2. Quartal 2011, Nemberala, Nika (Insel), Nila (Insel), Nootropikum, Norderney, Nordlakekun, Notensatz, NSU-Prozess, Nu Metal, Oliver Sorg, Olmütz, Opus nocturne, Österreichisch-Neapolitanischer Krieg, Ostkobalima, Ostmalaka, Osttasifeto, Panjang, Pfalz (Weinbaugebiet), Poschfenn, Pritzerbe, Pritzerber Laake, Pritzerber See, Pulau-Pulau Terselatan, Quest Society, Radewege Siedlung, Rai Manuk, Raihat, Rainawe, Ramciel, Richard Dawkins, Richtlinie 2010/75/EU über Industrieemissionen, Riembach, Riewendsee, Rolls-Royce Trent, Romang (Insel), Rote Barat, Rote Barat Daya, Rote Barat Laut, Rote Halle, Rote Ndao, Rote Selatan, Rote Tengah, Rote Ziegelei, Sanleo, Schengener Abkommen, Schloss Nassenerfurth, Schwarzer Berg (Radewege), Schwarzer Kiefernprachtkäfer, Schwedenwälle, Sebastian Rudy, Seelensdorf, Seelensdorfer Forst, Sektkellerei Herres, Senkelefälle, Serua, Seute Deern (Schiff, 1939), Sewersk, Sexuelle Selbstbestimmung, Siegstrecke, Souveräner GrossOrient von Deutschland, Spiegel-Affäre, Spiekeroog, Spitalerstraße, Sport in Kanada, Starship Troopers 2: Held der Föderation, Starship Troopers 3: Marauder, Steinberg (Buckautal), Strepenbach, Südalas, Südatambua, Südburu, Südlamaknen, Südostmolukken, Südwestmolukken, Südzentraltimor, Susz, Teor (Insel), Teun, The Legion, The Root of All Evil?, Thomas Blatt, Those of the Unlight, Todtlaake, Toquaht, Tual, Uchucklesaht, Ucluelet (Volk), Universiteti Vitrina, Uran (Insel), Urbane Landwirtschaft, Uta-Maria Kuder, Utta (Kasiui), Verwaltungsgliederung Indonesiens, Viesen, Vision of Love, Visum, Wakate, Waledac, Warchau, Wasenberg (Mötzow), Watubela (Insel), Watubela-Inseln, Wehali, Weinbau in Mainz, Weseram, Westatambua, Westliche Südostmolukken, Westtasifeto, Wewiku, Wiederaufarbeitungsanlage La Hague, Wirmaf, Witchery, Wonreli, World Funeral, Wulur, Zensur in der Bundesrepublik Deutschland, Zentralmolukken, Zitz (Rosenau), 315 Artikel (157.5)
  8. {4,5-inch-Mark-8-Schiffsgeschütz, 6. IVG-Revision, 7. SS-Freiwilligen-Gebirgs-Division „Prinz Eugen“, A. C. Grayling, Abbas al-Fassi, Abd al-Aziz Bouteflika, Abdullah Çatlı, Abdullah Goran, Abelardo Colomé Ibarra, Abū Musʿab az-Zarqāwī, Adeles ungewöhnliche Abenteuer, Adrian Lamo, Aeroflot-Flug 821, Aeroflot, Aghet – Ein Völkermord, Al-Mahalla al-Kubra, Albert Eickhoff, Alberto Vilar, Alexander Osteroth, Alexander Sitkowetski, Alexander Tsymbalyuk, Alexander Walterowitsch Litwinenko, Alfred Kittner, Alfred Wiener, Alfred-Nobel-Gedächtnispreis für Wirtschaftswissenschaften, Algerien, Ali Bardakoğlu, Ali Samadi Ahadi, Alois Kottmann, Alstom, Álvaro Colom Caballeros, Amern, Anamaria Marinca, Anambra, Andreas Georgiou (Statistiker), Andrei Wiktorowitsch Monastyrski, Andries de Graeff, Angela Richter, Antichrist (Film), Arabischer Frühling, Aram Radomski, Artikel 301 (Türkisches Strafgesetzbuch), Aschura, Astro TV, Atlantic College, Attentat von Tucson, August 2006, August 2007, Aung San Suu Kyi, Auslandsreisen des Papstes Benedikt XVI., Außenpolitik Armeniens, Außenpolitik der Türkei, Ayasofya-Moschee, Bahnhof Frankfurt-Nied, Bund der Vertriebenen, Bundesamt für Verfassungsschutz, Bundeslöschtage, Bundesreserve Getreide, Burkhard Hirsch, Carlos Dunga, Carmen Everts, Carsten Frigge, Catriona LeMay Doan, Chen Shui-bian, Christentum in der Türkei, Christiane Brammer, Christoph Luxenberg, Christoph Matschie, Christopher Coke, Chronologie der Unruhen in Osttimor 2006, Claude Chabrol, Club Europa, Co-Manager (Betriebsrat), Cobalamine, Colony Collapse Disorder, Complexo do Alemão, Concept d’Ivoirité, Condor Flugdienst, Corps Curonia Goettingensis, Couleur, Dagmar Westberg, Damien Hirst, Daniel Birnbaum, Daniel Koerfer, Daniel von Schweden, Das Model und der Freak, David Mayer de Rothschild, DB-Baureihe 407, Dean Hamer, Denisova-Mensch, Der die Tollkirsche ausgräbt, Der Grüffelo (Film), Der Hexenmeister, Der Historiker, DeuKische Generation, Deutsch-Baltische Studentenverbindungen, Deutsch-türkisches Kino, Deutscher Evangelischer Kirchentag 2011, Deutscher Filmpreis 2009, Deutscher Integrationsgipfel, Deutsches Filminstitut, Deutsches Filmmuseum, Deutschland 2011, Die Enttäuschten, Die toten Städte, Dieter Brammer, Diplomatic Security Service, Diyanet İşleri Başkanlığı, Dom-Römer-Projekt, Efraim Zuroff, Ein Prophet, Eldar Qasımov, Elizabeth Kostova, Ell & Nikki, ELSTAT, Emma (Zeitschrift), Eselsschwanz (Künstlergruppe), Florian Gallenberger, Forces Nouvelles de Côte d’Ivoire, Forces républicaines de Côte d’Ivoire, Frank Hanebuth, Franka Potente, Friedberg (Hessen), Fußball in Brasilien, Gambino-Familie, Gary Tanaka, Gateway Gardens, Georg Hoprich, Gerhart Feine, Geschichte Guatemalas, Geschichte Myanmars, Geschichte Sloweniens, Gianni Versace, Giovanni Evangelisti, Gottfried Pulian, GSG-9-Einsatz in Bad Kleinen, Hannelore Zeppenfeld, Hasan Nuhanović, Heilung unerwünscht – Wie Pharmakonzerne ein Medikament verhindern, Hühnermarkt, Huis van der Graeff, Ibrahim Coulibaly, Ibrahim El-Zayat, Infektionen durch HIV-kontaminierte Blutprodukte, Islamische Gemeinschaft in Deutschland, Jakob Schuh, Januar 2008, Jens Dietrich, John D’Amico (Mobster), Juli 1999, Julia Donaldson, Kampf um Gaza Juni 2007, Kanal Telemedial, Karrada, Kein Ticket für den Tod, Klaus Franz, Klaus Herlitz, Klaus Martens (Journalist), Klaus Mertes, Kloster Mor Gabriel, Klöster und Klosterhöfe in Nürnberg, Kondom, Kulturvandalismus, La Cosa Nostra, Landauer (Nürnberger Kaufmannsfamilie), Laufzeitverlängerung deutscher Kernkraftwerke, Le Lapin Agile, Leichtathletik-Weltmeisterschaften 1987, Leïla Ben Ali, Leo Bendel, Leuchtturm Pellworm, Li Keqiang, Liste der Gouverneure der nigerianischen Bundesstaaten, Maigret und der gelbe Hund (Hörspiel, 1959), Maigret und der gelbe Hund (Hörspiel, 1961), Maigret und der gelbe Hund, Martin Elsaesser, Max Lang (Regisseur), Mehmet Aksoy, Meister der von Grooteschen Anbetung, Michael Kölmel, Michèle Alliot-Marie, Mittelrhein, Mittelrheinbrücke, Monica Ivancan, Monir Fakhri Abdel Nour, Mustang (Pferd), Nahostkonflikt, Neue Wafd-Partei, Niederländisches Institut für Kriegsdokumentation, Nigar Camal, Nobelpreis, Nürnberger Hausbücher, Olympische Winterspiele 2010, Operation Last Chance, Organhandel, Organisationseinheit 85, Othman Batikh, Otto Pérez Molina, Owen Ellington, Palästinensische Autonomiebehörde, Paul-Hindemith-Preis der Stadt Hanau, Paula Wagner, Pedro Alonso (Mediziner), Pension (Altersversorgung), Philosophieren mit Kindern, Plastiki-Expedition, Präsidentschaftswahl in Guatemala 2007, Präsidentschaftswahlen in der Elfenbeinküste 2000, Proteste in Saudi-Arabien ab 2011, Proteste nach den iranischen Präsidentschaftswahlen 2009, Rashid Ammar, Regierungskrise in der Elfenbeinküste 2010/2011, Regine Elsässer, Religiosität, RENFE-Baureihe 103, Rhön-Klasse, Richard Dewes, Rudolf Wagner (Historiker), Running Scared (Lied), Safaja Farkash, Schnellfahrstrecke Madrid–Barcelona, Schnellfahrstrecke, Schwalmtal (Niederrhein), Sebastian Bayer, Senkaku-Inseln, September 2009, Sergei Adamowitsch Kowaljow, Siegbert Schefke, Silke Tesch, Simferopol, Société des Artistes Indépendants, Spessart (A 1442), Spinnerei und Weberei Misr, Srebrenica, Staatliche Hochschule für Bildende Künste – Städelschule, Stanislaw Jurjewitsch Markelow, Stefan Mappus, Studiocanal, Suermondt-Ludwig-Museum, Surströmming, Svante Pääbo, Taiwan-Konflikt, Tatort: Wem Ehre gebührt, Technical (Kampfwagen), The Green Wave, The Physical Impossibility of Death in the Mind of Someone Living, Thomas Elsaesser, Thomas Schäfer (Diplomat), Tilman Nagel, Tom Cruise, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser, Triumphbogen (Paris), Tunesien, Unidade de Polícia Pacificadora, United Artists, Unruhen in Osttimor 2006, USS Fletcher (DD-992), Uwe Schmelter, Varroamilbe, Veröffentlichungen von WikiLeaks, Verschollener Film, Vesikulärer Monoamintransporter, Victoria von Schweden, Völkermord an den Armeniern, Wafd-Partei, Weißer Hirsch, Welterbe Kulturlandschaft Oberes Mittelrheintal, Wiener Library, Wilhelm Melchers, Wirtschaftsgeschichte der Volksrepublik China, Wirtschaftskartell, Yeelirrie-Uran-Lagerstätte, Zine el-Abidine Ben Ali, Zivile Notfallreserve (138)
  9. {(136108) Haumea, 1. FC Nürnberg/Namen und Zahlen, 1. FSV Mainz 05, 1&1 SmartPad, 3i, Aabar Investments, Afghanische Nationalarmee, Afrikanischer Raubwels, Ageas Holding, Al-Rashid-Hotel, Alain Supiot, Arbeit & soziale Gerechtigkeit – Die Wahlalternative, Atlantis-Massiv, BAP, Bob Woodward, Bode-Museum, Cai Shen, Challengertief, Charles Aznavour, Christie Hefner, Claus-Peter Lumpp, Dagmar Westberg, Daniel Jarque, Das Kalkwerk, Deutsche Post AG, Ernst-Wolfgang Böckenförde, Flug 714 nach Sydney, Fortis (Unternehmen), Free and Fair Election Foundation of Afghanistan, Fußball-Weltmeisterschaft 2010, Gasreserve, Gerhard Richter, Gewählter Präsident der Vereinigten Staaten, Gitta Sereny, Hilma af Klint, Imke Duplitzer, Immer Drama um Tamara, Ingeborg Flagge, J. P. Morgan, Johann Belz, Johann Lang (Attentäter), Johann Peter Hebel, John Dickie (Romanist), John Malkovich, Johnny Weissmüller, Jörg Neblung, Jörg Tauss, José Ángel Ziganda, Josef Esch (Bauunternehmer), Juan Amador, Juden raus! (Spiel), Juniorprofessur, Jürgen Oelkers, Justin Wolfers, Kaloko-Dammbruch, Kapitalherabsetzung, Karl Christian von Loesch, Karl Lehmann, Karl Unterkircher, Karlheinz Brandenburg, Karriere, Karussellgeschäft, Katharina Hacker, Kaufhaus Wronker, Keith Richards, Kenneth S. Rogoff, KISKA, Klaus Gerster, Kommando Spezialkräfte, Kongress christlicher Führungskräfte, Kyschtym-Unfall, Lancia Kappa Coupé, Landesbank Sachsen, Lars Hinrichs, Lars Vilks, Laurence Anyways, Le Voyage du ballon rouge, Lhasa-Bahn, Libysche Islamische Kampfgruppe, Liste der Hochhäuser in Frankfurt am Main, Liste der Naturdenkmale in Braunschweig, Liste von Siedlungen in Frankfurt am Main, Literaturpreis, Liu Xianbin, Los Zetas, Lothar Höbelt, Ludwig Marcuse, Luftkrieg, Luminita Zaituc, LUXHAUS, Lyondellbasell, Lyris, Mai 2006, Makhaya Ntini, Manfred Nerlinger, Mario Zippermayr, Massimo Cacciari, Matthias Rothmund, Mein Kampf, Meine Preise, Melinda Gates, Melitta (Unternehmen), Melitta Breznik, Menschenrechte in Saudi-Arabien, Mhallami, Miami Vice, Michael Jäger (Schauspieler), Michael Kerr (Jurist), Michael von Mossner, Mickey Avalon, Mohamed Bin Issa Al Jaber, MTV Germany, München (Film), Mungo Park, Münzrolle, Musée du quai Branly, Museum für Kommunikation Frankfurt, Nastia Liukin, National Security Strategy vom September 2002, Nekrolog 3. Quartal 2010, Nido, Noémi Kiss, Nora Tschirner, Norbert van Heyst, Nordkoreanischer Won, Obstgarten (Marke), Odilienberg, Ohnehin, Olympische Sommerspiele 2008/Teilnehmer (Kuba), Olympische Winterspiele 2010/Bob, Onna (L’Aquila), Operation Ocean Shield, Operation Taohid, Osama (Film), Pantheon (Rom), Parrot und Olivier in Amerika, Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative, Patricia Rommel, Patrick Bahners, Patti Smith, Paul Casimir Marcinkus, Paul Maria Hafner, Paul Steegemann, Paul-Ehrlich-und-Ludwig-Darmstaedter-Preis, PC Bang, Pero Mićić, Peru, Peter Häberle, Peter Sawicki, Peter W. Jansen, Peter Webber, Peter-Christian Müller-Graff, Philipp Daniel Merckle, Philippe-Henry Dacoury-Tabley, Pit-Stop, Portikus (Ausstellungshalle), Postdemokratie, Präimplantationsdiagnostik, Project for the New American Century, Promession, Proposition 19, Proteste im Iran 2011/2012, Putsch in Honduras 2009, Quaero, Quantitative Lockerung, Quick (Restaurant), Ralf König, Rat für deutsche Rechtschreibung, Rechtsvisualisierung, Regierungswechsel in Madagaskar 2009, Rendezvous mit dem Tod: Warum John F. Kennedy sterben musste, Richard G. Wilkinson, Robert Spaemann, Roberto Scarpinato, Roland Flach, Rollbahnbrücke (Flughafen Frankfurt am Main), Ruby-Affäre, Saab Automobile, Scha’ul Mofas, Schleusingen, Schnabeltier, Schuldenbremse (Deutschland), Schwimmsport, Sean Rainbird, Selbstbedienungskasse, Sigi Rothemund, Söldner, Sonderbund (Malerei), Sondertribunal für den Libanon, Spiegel-Mitarbeiter KG, Spix-Ara, Sprachkritik, Stammzelle, Startbahn West, Stephen Green, Studiengebühr, Sumner Redstone, Superbad, Susan Stahnke, Susanne Baer, SweMaint, Tadawul All-Share Index, Tag des Sieges, Tarifgemeinschaft Christlicher Gewerkschaften für Zeitarbeit und Personal-Service-Agenturen, TEPIX, Tevatron, Theben (Böotien), Theodor Ahrenberg, Theodor Ickler, Thomas Heilmann, Thomas Wüppesahl, Thor Kunkel, Tibet, Tibor Weißenborn, Tiere essen, Tilikum (Orca), Tomi Ungerer, Tötungsdelikte an der Startbahn West, Trinkgeld, Tropic Thunder, Überwachungsstaat, Udo Voigt, UEFA Women’s Cup 2008/09, Ulf G. Stuberger, Ulrich Peltzer, Ungelsheim, Unruhen in Maputo 2010, Unternehmen Alberich, Unterschichtenfernsehen, Untertage-Marathon, Verena Bentele, Verlorener Zug, Vipa Bernhardt, Vladimir Nabokov, Volker Ippig, Vorwahlen zur Präsidentschaftswahl in den Vereinigten Staaten 2008, Wahl des deutschen Bundespräsidenten 1959, Waldbrand in Israel 2010, Waleri Dmitrijewitsch Sorkin, Walter Müller (SS-Mitglied), Walter Reinarz, Walter Sedlmayr, Watan Group, Wattkopftunnel, Wattstax, Weena Morloch, Werner Schmalenbach, Werner Spies, Werner und Inge Grüter-Preis für Wissenschaftsvermittlung, Westend-Synagoge, Wiesbaden, WikiLeaks, Wilhelm Hammann, Willy-Kressmann-Stadion, Wirtschaftsfonds Deutschland, Wladimir Petrowitsch Jewtuschenkow, Wolfgang Assmann, Wolfgang Funkel, Wolfgang Rademann, Wolkenkratzer-Index, Yamato Seimei Hoken, ZDFneo, Zwangsarbeit (131.5)
  10. Roter Chinarindenbaum (106.8)

Bausteine

dwqsqüfwlnlaltgeointerwspov
3501906763523318168111

Schiris

GHELCXVMW
15189866243281497